Autogewerbeverband der Schweiz Sektion Zürich

Hauptaussteller

Autogewerbeverband der Schweiz Sektion Zürich

Schlosstalstrasse 95
CH-8408 Winterthur
Schweiz

Telefon / Fax: anzeigen
Telefon: +41 52 203 49 74
Fax: +41 52 203 49 39
  • Verband Verband

Hallenplan

Bitte wählen Sie einen Stand aus.

Link teilen

Empfehlen

Weiterempfehlen von Autogewerbeverband der Schweiz Sektion Zürich

Trennen Sie mehrere E-Mail-Adressen durch ein Komma voneinander. Die Empfänger erhalten einen Link zu dieser Plattform.

Bitte geben Sie einen gültigen Empfänger an.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Bitte geben Sie eine Nachricht ein.
* erforderlich
Ihre Empfehlung wurde erfolgreich versendet.
Weitere Nachricht senden.

Videos

  • CollectMe: AGVS Branchenvideo

    Das Zürcher Automobilgewerbe tut einiges um den Nachwuchs in der Region zu fördern. Schauen Sie sich die Statements der …

Beschreibung

Der Berufsmessestand des AGVS Sektion Zürich wird unterstützt durch:

AMAG Automobil- und Motoren AG
Unser aktuelles Lehrstellenangebot bei AMAG und vieles mehr zu unserer Berufsausbildung, findest du über unser Internetportal unter: www.future.amag.ch

AMAG Automobil- und Motoren AG
Ausbildungsverantwortliche Nichttechnische Berufe
Frau Fitore Velija
Aarauerstrasse 20
CH-5116 Schinznach Bad
Tel. +41 44 325 46 93
fitore.velija@amag.ch

Emil Frey AG
Frau Tania Christen
Autohaus Zürich-Altstetten
Badenerstrasse 600
CH-8048 Zürich
Tel. +41 44 495 23 33
Tania.christen@emilfrey.ch

Ernst Ruckstuhl AG
Herr Gabriel Hasler
Harzachstrasse 4
CH-8404 Winterthur
Tel: 0848 80 00 78
Gabriel.hasler@ruckstuhlgaragen.ch

Titan AG - BMW Zürich
Herr Bruno Grossmann
Badenerstrasse 527
CH-8048 Zürich
Tel. +41 44 404 77 63
Bruno.grossmann@titan.ch

Volvo Trucks (Schweiz) AG
Personalabteilung
Lindenstrasse 6
CH-8108 Dällikon
Tel. +41 44 847 61 00
Fax. +41 44 847 61 01

EVOBus
Frau Daniela Ferriani
Steinackerstrasse 19
CH-8302 Kloten
Tel. +41 44 804 35 13
Daniela.ferriani@daimler.com

WIRAG AG Nutzfahrzeuge
Herr Werner Ronner
Stäffelstrasse 1
CH-8409 Winterthur
Tel. +41 52 235 30 41
Werner.ronner@wirag.ch

MAN Truck & Bus Schweiz AG
Peter Sterchi
Tannstrasse 1
CH-8112 Otelfingen 
Tel. +41 44 847 12 31
Peter.sterchi@man.eu

Mitaussteller

Angebote Grundbildungen